亚博网页版

厦门市2020年通俗高考登科赐顾帮衬资历考生名单公示
| 宣布时候:2020-06-12 18:09 | 字号:

按照《福建省教导厅对于做好2020年通俗高考登科赐顾帮衬资历报告及考核任务的告诉》闽教办学〔20203号,经考生报告、地点亚博网页版、区教导招生测验机构考核公示,全市共有468人次报告2020年通俗高考登科赐顾帮衬资历,现将名单予以公示。若有贰言,可来信来电反应。

 

公示时候:2020613日至619

接洽地点:厦门市湖里区火把二路269号  厦门市教导招生测验中间会考科(邮编:361006

接洽德律风:0592-5703107(一般下班时候08:00-12:00 15:00-18:00

 

厦门市教导招生测验中间

2020612

 

序号

姓名

性别

毕业亚博网页版

登科赐顾帮衬种别

证实构造

1

翟宇森

厦门市华裔中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

2

黄宇菲

厦门市湖滨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

3

江荷妍

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

4

何嘉峥

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

5

方宁

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

6

马芳怡

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

7

蔡弘睿

省内其余中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

8

张心怡

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

9

程宇杰

厦门市大同中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

10

周灿宏

厦门市华裔中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

11

邱奕杨

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

12

洪禹

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

13

缪士博

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

14

张博文

厦家世一中学

台籍(含台湾户籍)考生

漳州市国民当局台港澳事件办公室

15

王绍峰

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

16

林涵

省内其余中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013109

17

谢雨欣

厦家世一中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013114

18

赖世勋

省内其余中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013125

19

龙玉娟

厦门市大同中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013120

20

邱佳豪

厦门市大同中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013129

21

罗梓娴

厦门市湖滨中学

三侨后代

南平市国民当局侨务办公室闽侨证(20200006200

22

杨鑫昇

厦门市科技中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013128

23

潘佑锴

厦家世一中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013115

24

宋佳欣

厦门市科技中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证(20200013130

25

纪珍妮

厦门市康桥中学

残疾青年

厦门市湖里区残疾人结合会

26

徐熠遒

厦门市大同中学

残疾青年

厦门市思明区残疾人结合会

27

胡嘉琪

厦门市湖滨中学

残疾青年

厦门阛阓美区残疾人结合会

28

曾子洋

厦门市科技中学

残疾青年

厦门市海沧区残疾人结合会

29

李域姝

厦门音乐亚博网页版

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

30

廖祖儿

厦门市康桥中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

31

钟妤萱

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

32

钟雨婷

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

33

钟世娟

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

34

郭洋槺

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

35

罗乐

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

36

杨闽鑫

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

37

李津宇

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

38

丁聪慧

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

39

蓝梓恒

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

40

吴迪

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

41

祝依婷

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

42

蓝清

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

43

赵佳海

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

44

孙嘉怡

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

45

兰彩鑫

厦门市松柏中学

散居多数民族

南平市延平区教导局

46

陈瑱萍

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

47

出以杰

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

48

李骜

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

49

钟琳

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

50

蔡莉萍

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

51

钟雅瀛

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

52

舒扬扬

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

53

江帆

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

54

郭欣蕾

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

55

钟佳伟

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

56

李小璇

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

57

吴雨婷

厦家世二中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

58

韩宇辰

厦门艺术亚博网页版

散居多数民族

厦门市思明区教导局

59

钟静雯

厦门艺术亚博网页版

散居多数民族

福建省福州市鼓楼区高档亚博网页版招生委员会办公室

60

安雨欣

厦门艺术亚博网页版

散居多数民族

龙岩市新罗区教导局

61

黄可铭

厦门音乐亚博网页版

散居多数民族

厦门阛阓美区教导局

62

梁昱

厦门音乐亚博网页版

散居多数民族

厦门市思明区教导局

63

王宇

厦门市康桥中学

散居多数民族

厦门市海沧区教导局

64

欧慧敏

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

65

赵泽瑜

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

66

洪诗颖

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

67

邓凯文

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

68

郭裕萍

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

69

蒋玉龙

厦门本国语亚博网页版

散居多数民族

厦门市思明区教导局

70

黄湘楚

省内其余中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

71

李夏鹏

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导区

72

陈文佳

福建省厦门集美中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

73

赵寒宇

厦门市翔安第一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

74

郭珺珏

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

75

黄成熠

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

76

郭燕妮

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

77

钟振宇

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

78

于荣奇

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

79

方狄松

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

80

王元元

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

81

杨艺

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

82

刘松灵

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

83

钟昌城

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

84

张江海

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

85

向志慧

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

86

周豪

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

87

刘泰娇

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

88

熊世东

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

89

金炘圣

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

90

潘洋

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

91

冷李勇

厦门市湖滨中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

92

叶盟

厦门市松柏中学

散居多数民族

泉州市泉港区教导局

93

裴承润

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

94

龙丽

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

95

罗弘荣

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

96

杨阳

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

97

黄鑫

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

98

张兴修

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

99

刘珂嫣

厦门市松柏中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

100

扈宸铭

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

101

兰一平

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

102

陈昌龙

厦门市科技中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

103

郭钰涛

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

104

李嘉钰

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

105

佘世航

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

106

洪畅

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

107

杨泽慧

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

108

郭悦雯

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

109

欧阳景萱

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

110

郭凌杰

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

111

吴婧怡

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

112

赵奕

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

113

郭一阳

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

114

蓝义河

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

115

黄垲焱

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

116

钟杰华

厦家世一中学

散居多数民族

上杭县教导局

117

崔铉奇

厦家世一中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

118

郭语欣

厦门市金鸡亭中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

119

杨船

厦门市华裔中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

120

金柱成

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

121

刘荣勋

厦门市大同中学

散居多数民族

厦门市思明区教导招生测验中间

122

蓝丽慧

厦门市湖滨中学

聚居地多数民族

漳浦县教导局

123

蓝淇嘉

厦家世一中学

聚居地多数民族

厦门市思明区教导局

124

蓝颖婷

厦门艺术亚博网页版

聚居地多数民族

漳浦县教导局

125

崔洪郡

厦门市内厝中学

聚居地多数民族

厦门市思明区教导局

126

郭玮贤

厦门市科技中学

聚居地多数民族

泉州台商投资区办理委员会教导体裁游览局

127

蓝宇轩

厦门市科技中学

聚居地多数民族

漳浦县教导局

128

林隆轩

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

129

谢珍妮

厦门市禾山中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

130

黄晨阳

厦家世二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

131

郭秉颖

厦家世二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

132

许钤华

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

133

陈榕

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

134

施乐君

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

135

郑至恒

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

136

陈树铖

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

137

陈咏晨

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

138

吴鑫宇

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

139

蔡雯

厦门市松柏中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

140

许桂铨

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

141

高思祺

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

泉州市国民当局台港澳事件办公室

142

黄雨柔

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

143

郭奕轩

厦家世六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

144

张伯恺

厦家世二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市国民当局台港澳事件办公室

145

钟琦

厦门市禾山中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013110

146

赵丁平

省内其余中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013133

147

李秉秦

省内其余中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013111

148

原嘉怡

厦门双十中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013131

149

施自谦

厦家世六中学

三侨后代

泉州市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0005365

150

叶发铭

厦家世六中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013124

151

陈施航

厦家世六中学

三侨后代

南平市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0006197

152

杨乐妍

厦家世六中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013116

153

胡绮娟

厦家世二中学

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013122

154

廖佳欣

三明二中

三侨后代

厦门市国民当局侨务办公室闽侨证【2020NO.0013135

155

戴依芳

厦门市禾山中学

残疾青年

残疾证号3505832001101518842

156

童纯

厦门市第三中学

残疾青年

残疾证号42280120011014222643

157

洪文莹

厦门市禾山中学

残疾青年

残疾证号3502042000062280264

158

赖红梅

厦家世二中学

残疾青年

残疾证号35082220020412682743

159

姚舜宇

省内其余中学

自立失业服役兵士

厦门市湖里区服役甲士事件局(陆)退字第02111441

160

谢佳欣

厦门双十中学

散居多数民族

印江土家属苗族自治县招生测验院

161

赵席媛

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

162

文学晶

厦门双十中学

散居多数民族

漳州台商投资区教导局

163

叶玟曦

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

164

蓝鹭媛

厦门双十中学

散居多数民族

赣州南康区教导科技体育局

165

雷渊淋

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

166

出依巧

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

167

李田

厦家世六中学

散居多数民族

印江土家属苗族自治县招生测验院

168

蓝蔚

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

169

吴佳慧

厦家世六中学

散居多数民族

铜仁市碧江区教导局

170

钟云靖

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

171

钟佳颖

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

172

尤文翰

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

173

黄博文

厦家世六中学

散居多数民族

厦门阛阓美区教导局

174

郭耀靖

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

175

刘菱

厦门市禾山中学

散居多数民族

石柱土家属自治县教导委员会

176

明倩

厦门市禾山中学

散居多数民族

利川市教导局

177

刘德威

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

178

杨厦

厦门市第三中学

散居多数民族

印江土家属苗族自治县招生测验院

179

兰燕玲

厦门市第三中学

散居多数民族

永春县教导局

180

林伟健

厦门市第三中学

散居多数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

181

王怡杰

厦家世二中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

182

蓝伊凡

厦家世二中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

183

钟琳

省内其余中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

184

钟祺

厦门市翔安第一中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

185

李湘闽

省内其余中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

186

李翎瑞

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

187

李心怡

厦家世六中学

散居多数民族

寿县民族宗教事件局

188

蓝意颖

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

189

钟宇迅

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

190

雷安琪

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

191

钟诗颖

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

192

林俊宏

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

193

陈营鑫

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

194

孔祥坤

厦门市禾山中学

散居多数民族

秀山土家属苗族自治县民族宗教事件委员会

195

蓝雅娟

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

196

胡思清

中间音乐学院鼓浪屿钢琴亚博网页版

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

197

李乐怡

中间音乐学院鼓浪屿钢琴亚博网页版

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

198

马文豪

中间音乐学院鼓浪屿钢琴亚博网页版

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

199

陶玟允

中间音乐学院鼓浪屿钢琴亚博网页版

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

200

张可人

厦门市音乐亚博网页版(通屿校区)

散居多数民族

厦门市思明区教导局

201

丁彭瀚

古田县一中

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

202

钟世斌

厦门市康桥中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

203

郭仕霖

省内其余中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

204

胡俊

厦门双十中学

散居多数民族

石阡县招生测验院

205

黄磊

厦门双十中学

散居多数民族

德保县教导局

206

兰鸿昊

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市翔安区教导局

207

蓝圣韬

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

208

郭一航

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

209

蓝国漳

厦门双十中学

散居多数民族

漳浦县教导局

210

韩佳霖

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

211

兰祺桢

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

212

林瀚芃

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

213

蓝瑾

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

214

廖建波

厦门双十中学

散居多数民族

建宁县教导局

215

陈诗远

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

216

袁铭

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市海沧区教导局

217

潘诗琦

厦门双十中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

218

郭佳婧

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

219

许士埥

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

220

刘伟鸿

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

221

黄博毅

厦家世六中学

散居多数民族

厦门阛阓美区教导局

222

钟正扬

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

223

蓝天

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

224

马鹭琳

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

225

钟树权

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

226

出赵思诚

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

227

洪佳

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

228

钟豪杰

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

229

丁瑞璘

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

230

安毅

厦家世六中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

231

赵轻柔

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门阛阓美区教导局

232

钟鑫

厦家世六中学

散居多数民族

上杭县教导局

233

何珂涵

厦门市禾山中学

散居多数民族

漳浦县教导局

234

杜启文

厦门市禾山中学

散居多数民族

印江土家属苗族自治县招生测验院

235

兰俊宇

厦门市禾山中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

236

钟妮

厦门市第三中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

237

钟翔韬

厦门市第三中学

散居多数民族

厦门市湖里区教导局

238

钟浩仁

厦家世二中学

散居多数民族

厦门市思明区教导局

239

刘铭俊